Новости

В день воздушно-десантных войск возложили цветы Герою России Владимиру Зозулину

Версия для печати
03 августа 2022

Депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев совместно с офицерами 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной, ордена Кутузова II степени дивизии, молодежным трудовым отрядом МКУ «Молодёжный центр» и жителями микрорайона «Московский» возложили цветы к памятной доске Герою России, гвардии старшему лейтенанту Владимиру Зозулину, погибшему в ходе специальной военной операции.

Депутат Борис Шаляпин рассказал всем собравшимся о жизни и подвиге Владимира Зозулина. Выполняя воинский долг, Владимир Зозулин, имея множественные осколочные ранения, проявив мужество, отдал приказ личному составу на выдвижение в безопасный район эвакуации и, взяв прикрытие своего подразделения на себя, в течение 30 минут вел бой с превосходящими силами противника. Израсходовав весь имеющийся боекомплект, подпустив вражеских военнослужащих вплотную к себе, применил осколочную гранату.
«Уверен, что ребята, принявшие участие в мероприятии, продолжат эту традицию в дальнейшем и расскажут о нем своим друзьям», - отметил Борис Анатольевич.
Кроме того, депутат Борис Шаляпин совместно со своими бывшими сослуживцами, с которыми вместе выполняли боевые задачи на Северном Кавказе в 1994-1995 году, посетили 217 гвардейский парашютно-десантный полк.
В ходе выезда они почтили память Героя России Виктора Омелькова и возложили цветы к памятнику погибшим воинам-десантникам, а также ознакомились с музеем полка и вспомнили моменты службы.
 
Яндекс.Метрика