Новости

На завершающей стадии ремонт дороги по улице 1-я Балинская

Версия для печати
27 июля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с жителями местечка Балино и обсудили дальнейшее благоустройство микрорайона.

В настоящее время в Балино ведется капитальный ремонт участка дороги от дома № 60а до дома № 64 по улице 1-я Балинская. Только в прошлом году данный участок удалось принять в муниципальную собственность и включить в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Данная дорога пусть будет и не такой протяженной, но очень важной для жителей двух многоквартирных домов», - подчеркнул Александр Кузьмичев.
В настоящее время сделаны тротуары и ведется укладка первого выравнивающего слоя асфальта. Далее строители вывезут весь строительный мусор, укрепят обочины щебнем и приступят к работам по укладке второго слоя асфальта. Планируется, что основные работы будут завершены на следующей неделе.
«Чтобы отремонтировать эту улицу, сначала нужно было проделать большую работу, - признался Владимир Шарыпов. - Оказалось, дорога все эти годы не была включена в городскую сеть. Таких дорог в городе выявили несколько, все их сейчас принимаем на баланс с последующим ремонтом».
В ходе рабочего выезда парламентарии обсудили с жителями необходимость дополнительно обустроить пешеходную дорожку к дому 60 по улице 1-я Балинская, а также благоустроить площадку и парковку у магазина.
«При поддержке Администрации города Иванова постараемся помочь жителям в решении волнующих их вопросов. На встрече присутствовала управляющая компания, которая должна организовать соответствующую всем требованиям контейнерную площадку, - сообщил Александр Станиславович. - Конечно, разом все не сделать, но шаг за шагом будем вместе с жителями делать микрорайон более комфортным и благоустроенным».
 
Cюжеты по теме
  • 27 июля 2022 11:39
Яндекс.Метрика