Новости

Начались работы по капитальному ремонту дорог

Версия для печати
30 апреля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов совместно с заместителем Председателя Ивановской городской Думы Татьяной Петровой, представителями подрядной организации обсудили с жителями планы ремонтной кампании по дорогам на этот год.

«В 2020 году, когда я избиралась по данному округу, одной из основных проблем, озвученных жителями, было именно состояние дорог. Особенно много претензий было по ул. 1й Межевой, которая идёт вдоль Центрального рынка. Мы уже никому не верим, нам кто только не обещал - говорили мне. Я озвучила эту проблему Главе города и для нас оправдать ожидания жителей стало совместной задачей номер 1. А сегодня она стала реальностью», - отметила депутат Татьяна Петрова.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улицах 1-я Межевая и 4-я Первомайская с двадцатых чисел апреля подрядная организация уже приступила к дорожно-ремонтным работам.
«Здесь начались подготовительные работы. Мы рассчитываем, что дорожники полноценно смогут «встать» на эти объекты в конце апреля и выполнять работы, которые не «завязаны» под погоду и на то, что «успокоился» грунт», - рассказал жителям Владимир Шарыпов. Он отметил, что к программе ремонта улиц микрорайона подошли комплексно. «Территория развивается, строится новое жильё, расселяется аварийный фонд. Важно, чтобы здесь была хорошая дорожная инфраструктура», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Подрядной организации до 1 сентября предстоит выполнить масштабные работы по реконструкции важного участка дороги. Будет выполнена замена бортового камня и изношенного асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров на площади 840 квадратных метров. Протяженность ремонтируемого участка 405 метров. Однако дорожники планируют завершить работы в ближайшие месяцы.
«Мы уже сняли деформированные слои дорожного полотна. Геодезисты отработали, совместно с ними провели планировку территории. Сейчас готовим «корыто» под новую дорожную одежду», - сообщил мастер ООО «ДСУ №1» Александр Андриянов.
Добавим, что 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города Иванова была отремонтирована 81 дорога общим протяжением свыше 38 километров. Среди них 69 улиц частного сектора протяженностью без малого 30 километров.
В 2022 году планируется выполнить ремонт на более чем 120-ти улицах города общей протяженностью около 50 километров. Проектная документация на большинство дорог разработана и сейчас проходит государственную экспертизу достоверности определения сметной стоимости.
 
Яндекс.Метрика