Новости

В Иванове появится улица имени Героя России Владимира Николаевича Зозулина

Версия для печати
27 апреля 2022

 27 апреля состоялось расширенное пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В ходе заседания депутаты в целях увековечивания памяти в истории города подвига нашего земляка единогласно приняли решение переименовать проезд 1-й Московский в улицу Героя России Зозулина.
Командир разведывательной роты 217-го гвардейского парашютно-десантного Ивановского полка 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской дивизии Владимир Николаевич Зозулин с первого дня проведения специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины принимал участие в защите мирного населения.
В марте 2022 года разведгруппа под командованием старшего лейтенанта Зозулина выполнила стратегически важную задачу, при исполнении которой попала в засаду. Старший лейтенант Зозулин ценой собственной жизни спас боевых товарищей, обеспечив им отход во время боя.
Также в ходе пленарного заседания депутаты утвердили изменения в бюджет города Иванова на 2022 год и плановый период в 2023 и 2024 годов. Доходы бюджета города в 2022 году увеличиваются на 129 млн. рублей и составят 9 млрд. 365 млн. рублей. Увеличение доходов в основном связано, в том числе с увеличение безвозмездных поступлений на 128 млн. рублей из регионального и федерального бюджетов на устройство недостающего электроосвещения на автомобильных дорогах общего пользования и строительство и реконструкцию дорог.
Вместе с этим депутаты приняли решение в условиях экономических санкций против России оказать социальную поддержку кинотеатру «Лодзь», доходы которого в последнее время сильно упали. В виде применения коэффициента муниципальной поддержки при сдаче в аренду муниципального имущества под кинопоказ в размере 0,01 до стабилизации экономической обстановки.
На заседании приняты дополнительные меры поддержки субъектов предпринимательской деятельности на территории городского округа Иваново. Решением предусмотрено размещение на территории города сезонных (летних) кафе на территориях, примыкающих к стационарным предприятиям общественного питания, на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, без взимания платы. При условии получения удостоверения на право размещения нестационарных торговых объектов.
 
Яндекс.Метрика