Новости

В Иванове прошел концерт в защиту российской культуры

Версия для печати
23 апреля 2022

В Доме национальностей прошел концерт в знак протеста против беспрецедентной русофобии и в защиту российской культуры, уничтожаемой западом. Выразить слова поддержки организаторам и участникам концерта пришла депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

Депутат отметила важность проводимого мероприятия в условиях беспрецедентного уничтожения российской культуры и тысячелетней истории в странах запада. «На западе запрещаются книги великий русских поэтов Сергея Есенина, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, запрещается музыка великих композиторов Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Модеста Мусоргского, запрещается читать наших писателей Льва Толстого и Федора Достоевского. Хотя очевидно, что мировая культура не может существовать без этих великих имен, - обратила внимание зрителей Ольга Чибизова. - В настоящей ситуации мы должны с вами сплотиться и вместе нести ту миссию, которая дана нашей стране. Я уверена, что быть добру»!
Открыл концерт комплексный межнациональный клуб «Акцент» под руководством Ксении Герасимовой.
Далее известный ивановский автор и исполнитель Сергей Кривчиков исполнил песни на стихи русских, теперь уже запрещенных на западе, классиков Сергея Есенина, Михаила Лермонтова, Арсения Тарковского, а также собственные произведения.
Концерт организован еврейской национально-культурной автономией г. Иваново, которая с большим уважением и любовью относится к русской поэзии и российской культуре.
 

 

Яндекс.Метрика