Новости

В Иванове готовится к открытию еще одно дошкольное учреждение для 91 ребенка

Версия для печати
22 апреля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий посетили новый двухэтажный корпус детского сада № 157 на улице Шестернина для того, чтобы оценить выполненный в здании капитальный ремонт и современное оборудование, предназначенное для развития детей.

Раньше в этом здании располагался областной наркодиспансер. В 2019 году оно было передано в муниципальную собственность и нуждалось в капитальном ремонте, на эти цели из городского бюджета было потрачено 39,2 млн. рублей.
Заместитель городского управления образования Илья Аршинов рассказал, что подрядчиком проделана колоссальная работа: демонтированы ветхие конструкции, заменена кровля здания, пол и перекрытия. Из-за особенностей участка проектировщикам пришлось внести изменения в схему благоустройства территории, в том числе поменять геометрию прогулочных участков. На территории детского сада уже установлена часть игрового оборудования.
Руководитель детского сада № 157 Ирина Глебова рассказала Владимиру Шарыпову и Андрю Магницкому, что новый корпус рассчитан на 3 группы общеразвивающей направленности для детей раннего возраста от 1,5 до 3-х лет на 47 мест и 2 группы общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста от 3-х до 8 лет на 44 места.
«В каждом районе нашего города мы стремимся обеспечить доступность мест в детских садах для детей младше 3 лет, - отметил Владимир Шарыпов. - Новый корпус детского сада на улице Шестернина в первую очередь призван решить эту проблему. 
Логопед Елена Аксенова продемонстрировала современный интерактивный программно-аппаратный комплекс «Умное зеркало», которое предназначено для коррекционной работы с детишками, которые имеют проблемы с речью, с эмоциональным развитием, интерактивную песочницу и сенсорные панели, электронное пианино.
Андрей Магницкий отметил, что увеличение количества мест в детских садах является одним из приоритетных направлений для города. Открытие данного корпуса позволит сократить очередь на поступление в ясли и даст возможность многим мамам раньше выйти на работу.
 
Яндекс.Метрика