Новости

В Иванове обсудили федеральный проект «Безопасные дороги»

Версия для печати
21 апреля 2022

20 апреля на территории университета непрерывного образования и инноваций состоялась рабочая встреча депутата Ивановской областной Думы Александра Фомина, депутата Ивановской городской Думы Альберта Геворгяна и заместителя директора ГАУДПО ИО «Университета непрерывного образования и инноваций» по развитию региональной системы дополнительного образования детей Еленой Козловой.

В ходе встречи обсудили основные вопросы сотрудничества и взаимодействие в рамках проекта «Безопасные дороги», который призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.
Университет непрерывного образования и инноваций в городе как объединенное учреждение стал практически проектным офисом по реализации федеральных проектов в сфере образования, осуществляя научно-методическое и методическое сопровождение деятельности образовательных организаций и педагогов пореализации стратегических направлений развития регионального образования.
На базе университета функционирует Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью деятельности регионального ресурсного центра по направлению деятельности «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» является создание условий для эффективного использования информационно-образовательных ресурсов по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей и их развитие в системе образования Ивановской области.
Центр проводит выездные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в муниципалитетах Ивановской области, онлайн-викторины среди школьников на знание правил дорожного движения, онлайн-конференции с педагогами учреждений совместно с ГИБДД Ивановской области и другие мероприятия.
«Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - отметил депутат Альберт Геворгян. - Вместе сделаем наши дороги безопаснее».
 
Яндекс.Метрика