Новости

Депутаты Ивановской городской Думы формируют план работ по благоустройству придомовых территорий на своих округах

Версия для печати
20 апреля 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова совместно с представителем подрядной организации осмотрели придомовые территории 18 избирательного округа, по которым обращались жители за оказанием содействия в асфальтировке.

В ходе выезда депутат обратила внимание, что содержание придомовой территории является обязанностью собственников жилых помещений. Понимая, что стоимость работ по асфальтированию такой территории является неподъемной для жителей, в городе реализуется специальная муниципальная подпрограмма, которая направлена на решение данной проблемы. И ежегодно в пределах имеющихся возможностей депутаты Ивановской городской Думы предусматривают соответствующие средства в бюджете города.
«Обращений со стороны жителей округа достаточно много, поэтому исходить буду из очерёдности подачи заявки, состояния асфальтового покрытия и объёма работ, поскольку ресурсы ограничены», - отметила депутат Татьяна Петрова.
По итогам рабочего выезда подрядчиком будут произведены расчеты и только после этого депутат совместно с представителем подрядной организации окончательно определят в каких дворах работы будут выполнены уже в этом году.
Отметим, что перечень дворов, вошедших в программу, ежегодно формируется депутатами Ивановской городской Думы на основании коллективных обращений жителей в порядке поступления. Те обращения жителей, которые не удается выполнить в текущем году, включаются в перспективную программу развития округа и при наличии возможностей будут отремонтированы в следующем году.
 
Яндекс.Метрика