Новости

В микрорайоне Авдотьино откроется спортивный комплекс «X-Fit»

Версия для печати
18 апреля 2022

На прошлой неделе Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутатs Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и Виктория Заинчковская обсудили с руководством сети фитнес-центов детали инвестпроекта и сопутствующее развитие инфраструктуры микрорайона Авдотьино.

Ивановский клуб станет сотым клубом сети спорткомплексов «X-Fit».
В клубе будет развернута широкая линейка программ, как для взрослых, так и для детей. Детский бассейн в Авдотьино на шесть дорожек по 12,5 метров. Здесь будут проводиться групповые и персональные акватренировки под руководством детских инструкторов высокой квалификации. 25-метровый бассейн для взрослых рассчитан на пять дорожек.
«Открытие клуба сопровождается созданием свыше 70 новых рабочих мест. Кроме того, строительство любого спортивного объекта повышает конкуренцию между клубами, а значит услуги для конечного потребителя станут более доступными», - рассказал Владимир Шарыпов. Он отметил, что жители не раз обращали внимание на нехватку спортивных объектов в этом микрорайоне.
Тренажерный зал будет оснащен силовым оборудованием FOREMAN и HOIST ROC-IT, кардиозона - системами Precor с сенсорным дисплеем, каждый из которых подключен к интернету. Завершается оборудование залов групповых программ, класса настольного тенниса и сайкл-студии, оснащенной комплексами BODY BIKE с эффектом полного погружения и системой контроля пульса.
Руководство клуба сообщило мэру о намерении подарить воспитанникам городских спортивных школ, подающим надежды, четыре абонемента для того, чтобы дать им возможность дополнительно тренироваться.
Отдельно обсуждался вопрос увеличения трафика после открытия финтнес-центра: клуб строится по адресу 2-я Уводьстроевская улица, д.2, он граничит с зоной индивидуальной жилой застройки.
Планируется выполнить ремонт подъездов со стороны Кривцова и Говядова, необходимо обеспечить безопасность дорожного движения, так как часть посетителей могут поехать насквозь через частный сектор. В текущем году запланирован ремонт 1-й Водопроводной улицы (от ул. Коноховской до д.48) и 2-ой Уводьстроевской улицы (от ул. Коноховской до д.9). Как отметил глава города, ширина некоторых улиц частного сектора не позволяет добавить вторую полосу движения, в зимнее время это может затруднять проезд – выходом может стать введение на отдельных участках одностороннего движения.
Заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Артём Осинкин представил возможную схему изменения дорожного движения. По проекту, движение по улице 1-ой Водопроводной на участке от ул. Коноховской до объездной дороги предлагается организовать по направлению от перекрестка к дороге «Авдотьино-Беляницы-Курьяново». Движение по 2-ой Водопроводной будет осуществляться от дороги «Авдотьино-Беляницы-Курьяново» к 2-ой Уводьстроевской. По его словам, такая схема движения обусловлена тем, что видимость дороги на выезде с 1-й Водопроводной лучше, чем при выезде с 2-й Водопроводной на дорогу «Авдотьино-Беляницы-Курьяново».
Добавим, в ближайшие дни по поручению Владимира Шарыпова этот вариант будет обсуждаться с жителями микрорайона, только после этого проект может быть взят в работу. Предложения можно предварительно передавать депутату по округу Ольге Чибизовой.
 
Яндекс.Метрика