Новости

Обустройство современной спортивной площадки на месте бывшего пустыря продолжится

Версия для печати
08 апреля 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова встретилась с инициативной группой жителей и обсудила дальнейшие планы по благоустройству спортивно-игровой зоны для горожан на улице1-й Полевой в районе домов 80-А и 82-А.

В обсуждении плана приняли участие заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Олег Шарунов, сотрудник управления благоустройства Администрации города Иванова Евгения Евдокимова и руководитель центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Виктория Заинчковская.
Совсем скоро возобновится активная фаза работ, но многое, конечно, зависит от погодных условий. В этом году на средства, выделяемые из городского бюджета на исполнение наказов избирателей, запланированы: обустройство резинового покрытия хоккейной коробки, установка урн, а также вырубка поросли и асфальтирование подходов к спортивно-игровой зоне.
«Реализация проекта началась три года назад. Инициативу жителей по благоустройству пустыря я с удовольствием поддержала, выделив средства в рамках финансирования наказов избирателей. Поддержку оказала и городская администрация, включившая возведение спортплощадки в программу финансирования», - отметила депутат Галина Бочкова. - Надеюсь, что постепенно заброшенная когда-то территория станет центром притяжения для детей, подростков и их родителей».
Активисты микрорайона провели несколько субботников по расчистке заросшего бурьяном пустыря, затем здесь была установлена хоккейная коробка и спортивные тренажеры.
В прошлом году хоккейную коробку заасфальтировали. Были обустроены волейбольная площадка, освещение и work-out зона, где уложили мягкое, травмобезопасное, жаро- и морозоустойчивое покрытие с резиновой крошкой, поглощающее удары.
Жители микрорайона очень ждут продолжения работ. Благодаря совместным усилиям жителей, депутата и администрации города, в микрорайоне появился современный спортивный объект.
 
Яндекс.Метрика