Новости

«Проблемную» контейнерную площадку в Суховке ликвидируют

Версия для печати
08 апреля 2022

 Депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс, начальник управления жилищно–коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаров встретились с управляющей компанией и жителями дома № 18 по Кохомскому шоссе по вопросу ликвидации контейнерной площадки.

Ранее обеспокоившиеся жители уже обращались с жалобами на содержание площадки и попросили перенести мусорные баки в другое место, но из-за плотной застройки выбрать точки размещения мест сбора ТКО непросто.
«Баки расположены прямо на проезде, поэтому сюда выкидывают мусор многие жители Суховки только потому, что это по дороге на работу или в садик. Даже некоторые жильцы нашего дома ленятся обойти здание и выкинуть пакет в наши собственные контейнеры. В итоге баки тут все время переполнены, вокруг мусор, завелись крысы. Да и просто из окон наблюдать такую картину неприятно», - отметили жители дома №18. По их мнению, если контейнеры перенесут с проезда вглубь района, станет чище.
Рассмотрев все жалобы и предложения граждан, Администрацией города Иванова был разработан проект, которые представлен на обсуждение с жителями. Согласно проекту «проблемная» площадка у 18-го дома полностью сносится, а вместо нее организуются две новые: для жителей домов №16 и №17А – на муниципальной территории со стороны торца дома №18, для жителей дом №20 – с торца дома №20.
Перенос подразумевает создание на новых местах ограждённых и имеющих твердое основание площадок для сбора отходов и крупногабаритного мусора, а также дальнейшее содержание этих территорий.
По словам руководителя городского управления ЖКХ Ивана Захарова, чтобы на месте сноса «проблемной» площадки не появилась стихийная свалка, лучше сразу продумать, как благоустроить данную территорию. Жителями предложено выбрать, что они хотят видеть на месте контейнерной площадки: например, деревья или парковочные места. Благоустроить участок планируется при поддержке городских депутатов.
 
Яндекс.Метрика