Новости

В Иванове развивается спортивная инфраструктура

Версия для печати
06 октября 2021

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова проверила качество выполненных работ по установке нового тренажерного комплекса.

В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Иванове» во дворе домов № 7 и № 9 по ул. Богдана Хмельницкого оборудован новый современный спортивный комплекс тренажеров. Выполнены работы по асфальтированию территории, а также установке теневого навеса и комплекса тренажеров. Кроме того было установлено ограждение вокруг спортивной зоны для обеспечения безопасного времяпрепровождения на спортивной зоне.
Отметим, что в городе проходят работы по восстановлению существующих спортивных зон во дворах жилых домов и частном секторе. Устанавливается новое спортивное оборудование (тренажеры, воркаут-зоны, ворота, кольца, стойки), меняется покрытие, борта, ограждения, устанавливается освещение. В этом году уже обновили 14 спортивных площадок во дворах домов.
В этом сезоне на ремонт, обновление и содержание дворовых спортплощадок из разных источников направили 19,5 млн рублей. Средства выделяют депутаты Ивановской городской Думы и Ивановской областной Думы по наказам избирателей, областной бюджет по поддержке местных инициатив и город по поддержке и развитию спортивной инфраструктуры.
По информации руководителя МБУ «Восток» Елены Саенко, кроме установки нового спортивного оборудования в этом году начали делать освещение трех площадок, чтобы в осенне-зимний период можно было заниматься и в вечернее время. Подсветка спортплощадок появится на ул. 1-я Полевая, д. 80, в ПО-14, д. 260, на ул. Генерала Хлебникова, д. 50.
 
Яндекс.Метрика