Новости

В Иванове приступили к работам по благоустройству детского городка «Буратино»

Версия для печати
30 сентября 2021

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с жителями микрорайона и обсудили вопрос благоустройства детского городка «Буратино».

Ранее было принято решение по демонтажу старых конструкций и замене их на современные детские игровые комплексы, так как за десятилетия эксплуатации популярная некогда зона отдыха стала попросту опасна.
Сегодня на месте самого популярного игрового комплекса «Буратино», который был построен в 1970-е года во дворе дома № 50 А по проспекту Строителей собственными силами жителей, в рамках первого этапа подрядная организация выполнила работы по установке нового, современного детского игрового оборудования.
Игровой комплекс предназначен для детей от 1 года и оборудован всеми необходимыми элементами, которые включают горки, лабиринты и лестницы. Работы были выполнены на средства выделенные в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ивановской городской Думы.
В настоящее время разработана концепция благоустройства детского городка «Буратино». В ней предусмотрено, что на территории сквера по проспекту Строителей, д. 50А в ближайшие годы должны появиться спортивная зона, детская и игровая площадки, зона для зимнего отдыха, уложены пешеходные дорожки, проведено озеленение, разбиты клумбы и высажена декоративная изгородь.
Напомним, что в апреле этого года проект благоустройства парка «Буратино» по инициативе жителей, депутата Ивановской городской Думы Игоря Волкова и депутата Ивановской областной Думы Игоря Светушкова был вынесен на голосование по отбору территорий для благоустройства, которое проходило с 26 апреля по 30 мая на сайте 37.gorodsreda.ru. По итогам голосования среди 56 объектов в разных городских округах проект парка «Буратино» набрал наибольшее количество голосов – 2909.
На следующий год уже запланированы средства на исполнение наказов избирателей депутатами Ивановской городской Думы и Ивановской областной Думы. «Учитывая активность жителей при голосовании по отбору территории в мае этого года и значимость сквера для многих поколений ивановцев, мы постараемся как можно быстрее реализовать задуманный проект», - заверил жителей глава города Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика