Новости

На улице Фрунзе высадили серебристые тополя

Версия для печати
30 сентября 2021

 29 сентября депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская приняла участие в высадке деревьев на улице Фрунзе.

Ранее на улице Фрунзе возле средней школы № 11 располагались старые аварийные деревья, которые представляли опасность для жизни и здоровья жителей микрорайона. Специалистами была проведена работа по удалению пней, которые остались после сноса старых лип специальной дробильной техникой и подготовлена площадка для высадки новых деревьев.
Сегодня по инициативе депутата Ивановской городской Думы Виктории Заинчковской здесь появилась новая аллея. Совместно с волонтерами и учениками средней школы № 11 было высажено 18 серебристых тополей. Посадочный материал был предоставлен комитетом по экологии Администрации города Иванова.Серебристые тополя выбраны как быстрорастущая порода. Кроме того, эти деревья отличаются особо декоративной кроной из-за серебристого цвета листвы.
«На территории школы 11 идет сейчас обновление спортивной площадки по программе «Спорт. Школа. Город». Потому новая аллея будет нести не только эстетическую нагрузку, но и выступит природным щитом для защиты территории мини-стадиона от пыли и выхлопных газов», - рассказала депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская.
Отметим, что в течение календарного года в городе планируется высадка более 650-ти новых деревьев и кустарников. Растения высаживаются не только в качестве замены снесенных авариных насаждений, но и формируются новые аллеи, живые разделительные щиты зон спокойного отдыха.
 
 
Яндекс.Метрика