Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили школьников с началом нового учебного года

Версия для печати
02 сентября 2021

 1 сентября депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

В первый учебный день торжественные линейки собрали первоклассников, будущих выпускников, родителей, учителей и почетных гостей. Праздничные мероприятия были проведены под открытым небом во дворах учебных учреждений.
В этот торжественный день ребята в игровой форме показали свою готовность к школе: малыши хлопали, топали, прыгали, демонстрируя тем самым, что любят петь, танцевать, заниматься спортом и готовы получать хорошие оценки. На школьной площадке первоклассники читали стихи.
Доброй традицией для депутатов Ивановской городской Думы стало посещение 1 сентября торжественных линеек всех школ с поздравлениями и напутствиями для первоклассников.
«Эта важная дата символизирует отправную точку, с которой все вы начинаете свой путь в будущее, полное впечатляющих открытий, наполненное истинной дружбой и счастьем познания, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. — Это не только торжественный, но и волнующий день, как для педагогов, встречающих своих воспитанников, так и для учеников, готовых посвятить себя новому учебному процессу».
Депутаты пожелали всем школьникам не лениться, а усердно учиться, чтобы каждый день открывать для себя что-то новое и интересное, и обязательно найти увлечение для души.
Отметим, что в этом году школы города распахнули свои двери перед учащимися. За парты в этом году сели почти 43 тыс. учеников, из них 4700 пришли в школу в первый раз.
 
Яндекс.Метрика