Новости

В Ивановском детском доме «Ровесник» установили спортивную и игровую площадку

Версия для печати
26 августа 2021

На этой неделе в Ивановском детском доме «Ровесник» прошел веселый спортивный праздник «Спорт – это радость и жизнь!», в рамках которого открыли новую спортивную и игровую площадку.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель Правления Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Галина Азеева дали старт к началу праздника, поздравив детей и сотрудников детского дома с открытием спортивно-игровой площадки.
«Очень важно, что у нас есть такие неравнодушные люди как Галина Тимофеевна Азеева, которые заботятся о создании комфортных условий для физкультурно-спортивного развития и социализации наших детей, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Мы со своей стороны также продолжим развивать спортивную инфраструктуру в городе и устанавливать новые спортивные объекты».
В ходе мероприятия состоялась церемония вручения грамот и призов воспитанникам Ивановского детского дома «Ровесник», победителям конкурса рисунков «О спорт, ты – мир!».
Завершилось мероприятие веселыми стартами с участием двух детских команд «Ручеек» и «Солнышко», в которых победила, конечно, дружба.
После мероприятия все ребята побежали на новую площадку, чтобы испытать свои силы на спортивных тренажерах, покататься на качелях, опробовать новый теннисный стол и полазать по спортивному комплексу.
Отметим, что площадка была установлена Ивановским областным отделением международного общественного фонда «Российский фонд мира» на средства гранта Президента Российской Федерации, выделенного на реализацию проекта «Спорт – это радость и жизнь!». В рамках данного проекта будут установлены игровые и спортивные площадки на территориях трёх детских домов Ивановской области.
 
Яндекс.Метрика