Новости

В Иванове прошел финал по футболу 6X6 среди дворовых команд юношей 2007-2009 г.р.

Версия для печати
24 августа 2021

 Сегодня, 24 августа, на спортивной площадке в микрорайоне Московский в рамках акции «Спортивное лето» партийного проекта «Детский спорт» состоялся финал по футболу 6X6 среди дворовых команд юношей 2007-2009 г.р.

В течение всего лета шли отборочные матчи среди команд инструкторов по спорту МБУ «Восток». В финал из 15 команд вышли четыре сильнейшие дворовые команды по футболу города Иванова:
- команда «Спортландия», тренер инструктор по спорту Соловьев Александр Иванович;
- команда «Риат», тренер инструктор по спорту Лукьянцев Константин Ильич;
- команда «Барс», тренер инструктор по спорту Кольцов Антон Михайлович;
- команда «Дворовые мастера», тренер инструктор по спорту Лукьянцев Константин Ильич.
Фестиваль детского дворового спорта проходит в нашем городе каждый год, чтобы у детей во время летних каникул была возможность проведения интересного и доступного спортивного досуга.
Открыл финал фестиваля детского дворового спорта Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
«Надеемся, что благодаря спортивным мероприятиям, которые проводятся в рамках партийного проекта «Детский спорт», у подрастающего поколения сформируются навыки ведения здорового образа жизни и систематических занятий физической культуры и спорта, - отметил Александр Станиславович. - Ведь спорт является одной из важнейших составляющих в развитии личности. Он учит ставить перед собой цели и добиваться их, работать в команде и быть самостоятельным». Александр Кузьмичев пожелал ребятам, принявшим участие в фестивале дворового спорта, удачи, упорства и настойчивости, а также новых спортивных побед.
В рамках финала победу одержала команда «Риат», тренер инструктор по спорту Лукьянцев Константин Ильич.
Все команды, которые принимали участие в финале, получили спортивную форму, а инструкторы проекта инвентарь – спортивные мячи.
 
Яндекс.Метрика