Новости

В средней школе № 8 капитально ремонтируют спортивный зал

Версия для печати
17 августа 2021

На прошлой неделе Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова ознакомились с ходом капитального ремонта спортивного зала в средней школе № 8.

В этом году школа № 8 в числе ещё девяти ивановских школ стала участником проекта СпортШколаГород программы «Детский спорт», в рамках которого из регионального и городского бюджетов были выделены средства на капитальный ремонт спортивного зала.
Директор образовательного учреждения Александр Котлов рассказал, что в школе имеются два спортивных зала и в обоих капитальный ремонт не проводился более 30 лет. Оба зала активно задействованы в учебном процессе. После основных занятий большой спортзал арендует школа художественной гимнастики. Кроме того, здесь занимаются секции волейбола для девочек, баскетбола и кендо.
В рамках проекта в этом году проводится капитальный ремонт спортивного зала. Будут отремонтированы потолок и стены, смонтирована новая системы освещения, отопления и вентиляции, на полах уложат спортивный линолеум. Также будет произведен ремонт в тренерской, раздевалках, туалетных комнат и душевых. По периметру стен установят травмобезопасные защитные экраны. Кроме того, в зале откроют восемь потолочных оконных проемов, которые ранее были заколочены и за счет этого станет гораздо светлее. Обновится оборудование, появятся новые шведские стенки и спортивные снаряды.
«Сегодня в школе обучается около 1200 учеников. Для нас очень важно, чтобы их занятия спортом проходили на современной, безопасной и оснащенной площадке, - отметила депутат Ольга Белолапова. - В новом зале, который будет отвечать всем современным требованиям безопасности, заниматься спортом ребятам станет гораздо комфортнее».
Депутат добавила, что в этом году в школе № 8 проводится капитальный ремонт крыши за счет средств выделенных из областного и городского бюджетов на исполнение наказов избирателей. «Всегда приятно осознавать, что благодаря совместным усилиям мы получаем на выходе достойный результат», - в заключение отметила Ольга Валентиновна.
 
Яндекс.Метрика