Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили энергетиков с профессиональным праздником

Версия для печати
23 декабря 2020

22 декабря в День энергетика Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин вручили муниципальные награды сотрудникам АО Ивгорэлектросеть и АО Ивгортеплоэнерго.

22 декабря в День зимнего солнцестояния, когда наступает самая длинная ночь в году, работники энергетической отрасли отмечают свой профессиональный праздник.
«Сегодня энергетика является одной из важнейших отраслей экономики. От ее устойчивого и эффективного функционирования зависит комфорт и благополучие граждан, развитие промышленности, надежность работы жилищно-коммунального хозяйства и учреждений социальной сферы, - отметил в своем поздравлении Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Примите искреннюю благодарность за добросовестный труд и верное служение избранному делу. Особые слова признательности ветеранам, которые на протяжении многих лет закладывали надежную основу энергетического комплекса города и региона».
В профессиональный праздник лучшие сотрудники АО Ивгорэлектросеть и АО Ивгортеплоэнерго были отмечены муниципальными наградами.
Добавим, что профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО). С этого дня берет свое начало история энергетики нашей страны. 
 
Яндекс.Метрика