Новости

В Московском микрорайоне высажено 70 кустов кизильника черноплодного

Версия для печати
02 ноября 2020

30 октября депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев приняли участие в экологической акции по озеленению Московского микрорайона.

В сквере «Московский» жители микрорайона провели субботник, на котором высадили 70 кустов декоративного растения кизильник черноплодный. Организаторами экологической акции по высадке кустарника стали комитет по экологии Администрации города Иванова и депутаты Ивановской городской Думы. А посадочный материал был предоставлен спонсором - Группой компаний «Информационные технологии бизнеса».
«Очень порадовала активность жителей, которые приняли участие в мероприятии вместе с детьми внуками. Мальчишки и девчонки с удовольствием сажали свои «персональные кусты» и отмечали их, чтобы в дальнейшем ухаживать за ними! Уверен, что теперь зелёные насаждения в сквере будут не только под защитой видеокамер, но и под пристальным надзором молодежи», - отметил в своем Инстаграм-аккаунте депутат Борис Шаляпин.           
Нынешней осенью прошли несколько акций по озеленению города. Посадочный материал для них был предоставлен коммерческими организациями, а также Ботаническим садом Ивановского государственного университета.
«Сейчас комитет по экологии готовит комплексный план по озеленению города Иванова. В нем мы определим места, где необходимо высаживать деревья. В следующем году совместно с жителями будем воплощать план в жизнь. Надеюсь, что бизнес-сообщество также откликнется и поддержит нас посадочным материалом», - рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.
 
Яндекс.Метрика