Новости

Депутаты рассмотрели изменения и дополнения в Устав города Иванова

Версия для печати
13 октября 2020

12 октября состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Иван Андреев. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

 В ходе заседания был рассмотрен проект «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и о порядке участия жителей в его обсуждении».
Основанием для внесения изменений и дополнений стала необходимость приведения Устава города Иванова в соответствие с федеральным и областным законодательством.
Учитывая характер вносимых изменений и дополнений, данный проект будет вынесен на публичные слушания, которые планируется провести 3 ноября 2020 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, к. 221.
Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели кандидатуры в состав территориальных избирательных комиссий города Иванова. Кандидатом для назначения членом ТИК Ленинского района города с правом решающего голоса является Ирина Тарасова, кандидатом для назначения членом ТИК Октябрьского района города с правом решающего голоса - Андрей Вислов и кандидатом для назначения членом ТИК Фрунзенского района города с правом решающего голоса - Александр Аленкин.
На заседании депутаты рассмотрели проекты решений по внесению изменений в Положение о бюджетном процессе города Иванова и в Положение о финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова. Данные изменения вносятся в связи с изменением федерального законодательства.
Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 
Яндекс.Метрика