Новости

217 гвардейский парашютно-десантный Ивановский ордена Кутузова полк отметил 72-ю годовщину со дня образования

Версия для печати
02 октября 2020

1 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине со дня образования 217 гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова полка.

Поздравить командование и личный состав полка пришли представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также ветераны соединения.
«Благодаря Вашей доблести и усердию по обеспечению высокого уровня боевой подготовки, полк всегда выполнял и будет выполнять поставленные учебные и боевые задачи по защите нашей Родины! Спасибо Вам за смелость, за честное исполнение воинского долга. Во все времена и при любых обстоятельствах героизм и неустрашимость воинов-десантников будут оставаться на первом месте», - отмечалось в приветственном адресе Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.
Память десантников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику войнам десантникам 8 парашютно-десантной роты. Завершился митинг парадом личного состава.
 
Для информации:
217-й гвардейский парашютно-десантный ордена Кутузова полк был сформирован в послевоенные годы в Приморском крае. В период с 23 апреля по 3 мая 1993 года полк в составе 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии передислоцирован в Иваново. Сегодня в нем несут службу почти 2 000 солдат.
217-й полк считается элитным парашютно-десантным подразделением страны. Это единственный полк, который имеет три вымпела Министра обороны «За мужество и воинскую доблесть».
 
Яндекс.Метрика