Новости

Благоустройство местечка Курьяново продолжается

Версия для печати
08 сентября 2020

7 сентября Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков проверили ход капитального ремонта основного въезда в микрорайон Курьяново.

 Местечко Курьяново расположено на окраине Фрунзенского района города и в нем постоянно проживает около 1300 жителей. Данный микрорайон постепенно преображается и развивается.
«В прошлые годы были заасфальтированы придомовые территории двухэтажных жилых домов в данном микрорайоне.  Следующим логическим этапом было начало капитального ремонта основного въезда в микрорайон, который мы проводим в два этапа. В 2019 году была подготовлена проектно-сметная документация на строительство улично-дорожной сети на части переулка 1-й Курьяновский и части улицы 4-я Курьяновская. Это позволило нам в 2020 году включить капитальный ремонт вышеуказанных дорог в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказал Александр Кузьмичев.
В настоящее время ведутся работы на участке переулка 1-й Курьяновский (от переулка 2-го Беляницкого до ул. 4-й Курьяновской) протяженностью более 200 метров. Подрядная организация проводит самые трудоемкие подготовительные работы по планированию территории и установке бортового камня. Впоследствии здесь впервые появятся: твердое асфальтобетонное покрытие автомобильной дороги, и тротуара, отделенного от проезжей части бордюрным камнем, а также будет обустроен безопасный пешеходный переход совмещенный с искусственной неровностью.
Далее работы будут продолжены на участке улицы 4-я Курьяновская (от пер. 1-й Курьяновский по пер. 3-й Курьяновский) протяженностью более 400 метров. Здесь также появится твердое асфальтобетонное покрытие и тротуары.
«В этом году мы отремонтируем несколько улиц, проходящих через частный сектор – в Авдотьине, Митрофанове, Курьянове. В общей сложности в работе более 50 объектов, на 22-х ремонт в финальной стадии», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.

  

Яндекс.Метрика