Новости

В городе открыли новый спортивный комплекс «Смешанного Боевого Единоборства» (ММА)

Версия для печати
07 сентября 2020

 7 сентября Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина посетили мероприятие, посвященное открытию нового спортивного комплекса «Смешанного Боевого Единоборства».

Благодаря инициативе президента Ивановской областной федерации смешанного боевого единоборства ММА и основателю академии боевых искусств «Будосан» Рудольфу Григоряну в этом году в городе появился новый спортивный комплекс, который включит в себя два зала площадью 160 и 220 квадратный метров по адресу: улица Демьяна Бедного № 128.
Здание было построено с учетом всех требований безопасности занятий. Предусмотренные высокие потолки, удобно расположенные тренерские и раздевалки. На полу для безопасности спортсменов уложены маты. На втором этаже помещения расположился зал, где установлена арена для боев.
В школе единоборств организованы занятия для детей от 3-х лет, а также для взрослых.
«Очень радостно видеть, как развивается наш город, а вместе с ним и спортивная культура наших жителей. Новый профессиональный спортивный комплекс боевых единоборств сможет вмещать 44 человека. Сегодня это единственное в городе зал, который станет для спортсменов тренировочной базой федерации ММА в Ивановской области», - отметила депутат Елена Рясина.
 «Больше 7000 человек в Иванове занимаются различными видами единоборств на постоянной основе, полторы тысячи объединяет только школа Рудольфа Григоряна «Будосан». Зал не только даст возможность заниматься большему количеству ивановцев, но и повысит уровень нашей школы единоборств», - рассказал мэр.
 
Яндекс.Метрика