Новости

В парке «Харинка» прошла встреча с активистами организации ветеранов

Версия для печати
02 сентября 2020

 1 сентября Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Глава Ивановского района Сергей Низов и депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина провели встречу с активистами городского совета ветеранов в парке « Харинка».

В рамках общего благоустройства парка в этом году установили освещение на тропе здоровья. После снятия ограничений для категории граждан старше 65 лет тропа стала пользоваться огромной популярностью. Здесь для пожилых людей проводят активно занятия по скандинавской ходьбе.
Также в 2020 году у парка «Харинка» будет расширена внутренняя  парковка, которая позволит разместить до 50 машин. Дополнительные места будут располагаться вдоль парковой зоны. В настоящее время строительные работы продолжаются.
Как отметила Наталья Климина: «Сегодня парк на глазах преображается и это не может не радовать жителей района. Благодаря благоустройству пешеходных дорожек и расширению парковочной зоны, все больше и больше людей посещает место отдыха, активно заниматься спортом и просто приятно проводят время семьями»
В ходе встречи затронули вопрос о компенсации по социальным картам в период пандемии.
Владимир Шарыпов посчитал просьбу ветеранов обоснованной: «Единовременная выплата тогда коснулась 6 тысяч человек, в то время когда льготным проездом пользуются около 60 тысяч человек. И это именно те люди, кому такая компенсация нужна больше всего: ветераны труда, ветераны боевых действий, инвалиды». Владимир Шарыпов и Сергей Низов согласились в том, что вопрос актуален не только для жителей областного центра. Глава города пообещал обсудить этот вопрос с губернатором.
Напомним, в июне 2020 года Правительство Ивановской области приняло решение о предоставлении компенсации «работающим льготникам» возрастной категории до 65 лет за май и июнь в размере 600 рублей. На период ограничительных мероприятий оплачивать транспорт им приходилось в полном объеме. Выплата в середине июля проводилась территориальными органами соцзащиты автоматически на банковские карты (счета) или через Почту России. Работающим пенсионерам, сведения о которых не были представлены в ПФР, выплаты начислялись по заявлению и предоставлению трудовой книжки с записью о принятии на работу.
 
Яндекс.Метрика