Новости

Депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий проверил ход строительства новой дороги по улице Наумова

Версия для печати
24 августа 2020

21 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий проверили ход строительства новой дороги по улице Наумова.

Строительство дороги началось вначале лета в рамках муниципальной программы «Безопасный город» вдоль улицы Профсоюзная и улицы Наумова на отрезке от Шереметьевского проспекта до улицы Марины Рябининой. В этом году планируется строительство первого участка дороги длиной 450 метров. На реализацию проекта выделено около 130 миллионов рублей. По обеим сторонам дороги строители обустроят тротуар, установят новое освещение, светофоры, а также предусмотрят места для парковки автомобилей.
В настоящий момент уже произведен демонтаж ливневой полстанции и  подготовлена площадка для трассы, ведутся работы по прокладке ливневой канализации.
В этом районе активно развивается жилищное строительство, параллельно благоустраивается набережная, поэтому, как отметил депутат Андрей Магницкий, особенно важно оснастить территорию необходимой транспортной инфраструктурой: «Район абсолютно новый, сейчас здесь есть определенные проблемы с благоустройством, с дорогами. Дорога по улице Наумова обеспечит подъездные пути к жилым домам, в районе соответственно появится дополнительное освещение и тротуары. Будем стараться, чтобы основная часть жилого комплекса была закрыта по благоустройству».
О своих планах по развитию транспортной сети в этой части города Владимир Шарыпов заявил еще в 2018 году. Важная задача, которая стоит сейчас перед властями - разгрузить центр города от транспорта за счёт создания новой дорожной сети. Дорога по ул. Наумова должна фактически стать дублером Шереметьевского проспекта. В планах продлить дорогу в сторону Уводи до ул. Бубнова и построить новый мост. «Проект серьёзный, требует выкупа земельных участков, поэтому по срокам трудно точно сказать, а затем соединить это направление с дорогой, участок которой делаем сейчас», - пояснил Глава города Иванова.
 
Яндекс.Метрика