Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев проверил ход дорожных работ на улице Льва Толстого

Версия для печати
20 августа 2020

20 августа Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков проверили ход ремонтных работ на улице Льва Толстого.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке дороги, который составляет 314 метров проходит установка бортового камня на проезжей части и завершается обустройство тротуаров. В плане подрядной организации стоит замена асфальтобетонного покрытия, установка дорожных знаков, тактильной плитки и Г-образной опоры с дополнительной подсветкой около пешеходных переходов.
«Улица имеет сложный рельеф, уклон в сторону реки и в сторону улицы Кузнецова. И нам необходимо учесть эти особенности при обустройстве асфальтобетонного покрытия, чтобы не допустить образования луж и подтопления тротуаров», - сообщил Алексей Мягков.
 «Эта улица очень важна для жителей города. Здесь расположены два дошкольных учреждения. Кроме того эта дорога – единственный подъездной путь к нескольким многоквартирным домам, расположенным на перекрёстке улиц Рабфаковской и Кузнецова», - отметил Александр Кузьмичев. В этом году ремонтируют улицу Льва Толстого, на 2021 год запланирован ремонт соседней улицы Поляковой. Таким образом, будет завершена реконструкция подъездных путей к этому микрорайону, подчеркнул Александр Станиславович.
Александр Кузьмичев рассказал, что в ходе комплексного ремонта дороги на улице Льва Толстого подрядчик провел работы по благоустройству территории у памятного знака рабочим, инженерам, техникам, служащим Комбината искусственной подошвы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и самоотверженно трудившимся на комбинате ради Победы. 
 
Яндекс.Метрика