Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев проверил ход работ по подсыпке дорог в местечке Курьяново

Версия для печати
01 июля 2020

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев ежедневно контролирует ремонт дорог в частном секторе на территории округа № 15. В настоящее время проходят работы по подсыпке асфальтобетонной крошкой дорог частного сектора в местечке Курьяново.

Завершается отсыпка крошкой дорога по ул. 1-я Курьяновская. 30 июня бригада работников МУП «САЖХ»перейдет на работы по пер. 2-й Курьяновский от ул. 2-я Курьяновская до ул. 3-я Курьяновская.
Подсыпка дорог асфальтобетонной крошкой позволяет содержать дороги в приемлемом состоянии, удобном как для пешеходов, так и для автомобилистов. Такие дороги могут простоять от года до трех, все зависит от качества крошки.
«Применяется асфальтобетонная крошка, которая образуется при снятии асфальта, бывшего в употреблении, с автомобильных дорог, которые ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Автомобильная крошка сюда привозится, планируется грейдером. Проходит катком. Это очень важно, чтобы крошка улеглась, не образовывалось никаких провалов», - отметил Александр Кузьмичев.
Отметим, в прошлом году была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт 2-х улиц в местечке Курьяново. И уже в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет построена дорога с асфальтовым покрытием и тротуарами по пер. 1-й Курьяновский и ул. 4-я Курьяновская. Эти дороги являются центральными, по которым проезжают все автомобили в данный район города. Они никогда не имели асфальтового покрытия и благоустроенных тротуаров.
В 2020 году в Иванове в районе индивидуальной жилой застройки отремонтируют более 100 улиц, применив при этом порядка 20 тысяч тонн инертного материала. На подсыпку дорог в бюджете города Иванова заложено 29,5 миллионов рублей.
 
Яндекс.Метрика