Новости

Провожаем зиму, встречаем весну! Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в масленичных гуляниях

Версия для печати
02 марта 2020
Праздник широкой Масленицы пришел к нам из глубины веков. В основе его - традиции нашего народа, символизирующие веру в светлое будущее, в добрые перемены. 
Праздничные мероприятия  по случаю Масленицы состоялись во всех районах города. Центрами проведения народных гуляний по традиции стали парки и территории ТОС.
Гостям праздника организаторы показали театрализованные представления с уличными развлечениями и народными забавами. Всех желающих угощали блинами, сладостями и горячим чаем. Проводы зимы прошли с традиционным сожжением чучела.
Вместе с жителями города активное участие в праздновании Масленицы приняли депутаты Ивановской городской Думы.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в праздновании Широкой Масленицы на территории ТОСов избирательного округа № 15: «Союз», «Нагорное», «Нежданово», «Курьяново», «Балино», «Ефремовский» и «Матросовский».
Александр Кузьмичев поздравил жителей со щедрой Масленицей и пожелал, чтобы в каждом доме царили гармония и благополучие, согласие и доброта.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова поздравила жителей ТОС «Союз» и «Нагорное» с широкой Маслицей и пожелала, чтобы солнечные весенние дни принесли всем радость, благополучие, душевное тепло и вдохновение, а в сердце навсегда поселились добро и любовь!
Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравила жителей ТОСов городского округа № 5 «Владимирская горка», «Трудовой» и «Содружество» с веселым праздником. Депутат вручила награды жителям, и пообщалась с участниками. Самым юным участникам праздника Галина Бочкова подарила катание на лошадях, которое порадовало не один десяток детворы.
Депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков принял участие в праздничном мероприятии на территории ТОС «Северный».
Депутат Андрей Магницкий поздравил жителей ТОС «Спортивный» с Масленицей и угостил очень вкусными блинами со сгущёнкой, маслом и мёдом, вареньем. На празднике царила атмосфера веселья и азарта. В ходе мероприятия все водили праздничный хоровод, принимали участие в старинных русских играх, катались с горки.
Депутат Елена Рясина поздравила всех присутствующих на праздновании Масленицы в ТОСах «Спортивный» и «Южная горка», а также со всеми вместе участвовала в конкурсах.
 Депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина и Артур Таракчян приняли участие в проводах зимы в ТОСах «Горино» и «ТЭЦ-3». 
Артур Таракчян также поздравил жителей ТОСа «Меланжист» с праздником Масленицы и пожелал, чтобы окружающий мир был добрым и солнечным, любви и взаимопонимания, веселых праздников и успешных будней, красоты и теплоты в отношениях!
Жителей Октябрьского района города Иванова поздравила с Масленицей депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.

 

Яндекс.Метрика