Новости

В Иванове прошла торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте

Версия для печати
19 ноября 2019

 19 ноября в спорткомплексе Ивановского государственного университета прошла торжественная церемония открытия всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе памяти Героя Советского Союза Сергея Михайловича Люлина. В мероприятии принял участие депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий.

 

Андрей Магницкий поприветствовал участников соревнований и пожелал спортсменам успешного выступления.
Во Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте примут участие более 350 спортсменов из 25 регионов России. Программа соревнований состоит из прыжков на батуте в индивидуальных, синхронных прыжках, смешанных синхронных прыжках, а также на двойном мини-трампе и акробатической дорожке.
Соревнования будут проходить в Иванове с 19 по 21 ноября.
Для информации:
Люлин Сергей Михайлович родился 17 сентября 1915 года в деревне Куличиха Комсомольского района Ивановской области. После окончания ФЗУ в Иванове, работал на заводе «Ивтекмаш» токарем.
В 1937 году Сергей Люлин был призван на службу в армию. Окончил Харьковскую военную авиационную школу лётчиков-наблюдателей и был направлен штурманом в бомбардировочный полк.
С начала Великой Отечественной войны находился на фронте. Погиб 14 сентября 1944 года под Ригой при выполнении боевого задания. «За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» гвардии капитан Сергей Михайлович Люлин посмертно был удостоен звания Героя Советского Союза.
В честь Сергея Михайловича Люлина названа улица в Иванове и установлена мемориальная доска на здании профессионального лицея № 2 Иванова, где он учился.
Яндекс.Метрика