Новости

В Иванове открылась выставка картин Сергея Савина «Времена года»

Версия для печати
30 октября 2019

29 октября в Малом выставочном зале Дома художника открылась персональная юбилейная выставка Сергея Терентьевича Савина, приуроченная к 75-летию автора. Поздравил мастера Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Открытие выставки началось с поздравлений именинника. Александр Кузьмичев отметил, что никакие современные технологии не могут сравниться с виденьем художника. На своих картинах мастер отражает мир по-своему, с присущим ему уникальным стилем. Депутат пожелал Сергею Терентьевичу крепкого здоровья, успехов в творчестве и вдохновения.
На выставке художник представил порядка 30 произведений, в основном пейзажи. Все работы отличаются эмоциональной выразительностью и насыщенностью красок. Сергей Терентьевич в своем творчестве с удовольствием импровизирует и экспериментирует с цветом и формой, создавая мягкие, с декоративным уклоном светло-воздушные композиции.
Для информации:
Сергей Терентьевич Савин родился 29 октября 1944 года в поселке Новое Леушино Тейковского района Ивановской области. В 1963 году окончил Холуйское художественное училище. После службы в армии работал в Ивановском художественно-рекламном комбинате.
С 1965 года Сергей Савин вплотную занимается творчеством, участвует в выставках различного уровня. В 2005 году вступил в члены Союза художников России.
 
Яндекс.Метрика