Новости

В Иванове будет установлен памятник Глебу Евгеньевичу Котельникову

Версия для печати
25 октября 2019

 24 октября состоялось заседание комитета по социальной политике Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Дмитрий Моисеенков.

           Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели проект решения «Об увековечивании памяти Г.Е. Котельникова». С предложением установки памятника создателю авиационного ранцевого парашюта Глебу Евгеньевичу Котельникову выступило акционерное общество «Полет» Ивановский парашютный завод. Данная инициатива приурочена к 95-летию со дня образования предприятия.  

Памятник будет установлен по адресу: ул. Парижской Коммуны, у д. 86. Финансирование работ по проектированию и изготовлению памятника будет произведено за счет средств АО «Полет».
Депутаты единогласно приняли решение вынести данный проект на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали его к принятию в двух чтениях.
На заседании комитета депутаты также заслушали информацию об обслуживании МБУ «Восток» спортивных площадок на территории города Иванова.
За счет средств по исполнению наказов избирателей в 2019 году было отремонтировано 9 спортивных площадок, установлено 3 комплекса уличных тренажеров и по 7 адресам смонтировано спортивное оборудование. В летний период на средства МБУ «Восток» было отремонтировано еще 7 спортивных площадок.
 
Яндекс.Метрика