Новости

Сотрудники кадровой службы УМВД России по Ивановской области отметили свой профессиональный праздник

Версия для печати
14 октября 2019

 11 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине со Дня образования кадровой службы в системе МВД, в котором приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов.

Александр Кузьмичев отметил, что именно от работников кадровой службы УМВД России по Ивановской области зависит, кто будет обеспечивать безопасность и спокойствие жителей города. На сотрудников кадровой службы возложена важная миссия воспитания личного состава на славных традициях и укрепления доверия к полиции со стороны граждан. Неотъемлемой составляющей стиля работы кадровой службы является забота о тех, кто несет нелегкую службу в рядах органов внутренних дел, о ветеранах, ушедших на заслуженный отдых, проявление внимания к семьям погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников.

За высокие показатели в служебной деятельности Благодарственными письмами Ивановской городской Думы были награждены начальник Управления по работе с личным составом УМВД, полковник внутренней службы Дмитрий Сидоров и старший инспектор отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД Элла Суворова.

Для информации:

День кадровой службы МВД России отмечается 12 октября. В этот день 1918 года Народный комиссариат юстиции утвердил документ под названием "Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции". В документе были впервые сформулированы основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в органах внутренних дел. 

 

Яндекс.Метрика