Новости

В округе № 5 прошла встреча с сотрудниками ГИБДД и МЧС

Версия для печати
30 августа 2019

29 августа в округе № 5 на базе территориального общественного самоуправления «Владимирская горка» для детей и подростков прошло мероприятие «Безопасный мир» по пропаганде противопожарной защиты и безопасности дорожного движении.

В ходе мероприятия сотрудник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ивановской области Егор Гаранин подробно рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожара в помещениях и на улице, продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем.
Сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области, инспекторы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассказали об основных правилах дорожного движения и закрепили материал в игровой форме. В ходе игры дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила. Инспекторы загадывали ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. Ребята также прошли эстафету по езде на велосипеде и в городском транспорте.
ТОС «Владимирская горка» большое внимание уделяет вопросам безопасности детей на улицах и дорогах. В мероприятии приняли активное участие подростки территориальных общественных самоуправлений «Содружество» и «Трудовой».
В заключении все ребята получили светоотражающие фликеры и сладкие призы. 
Яндекс.Метрика