Новости

Александр Кузьмичев выступил на заседании студенческого дискуссионного клуба

Версия для печати
30 ноября 2018

30 ноября в 14.00 в Ивановском филиале РЭУ имени Г.В. Плеханова (ул. Дзержинского, д. 53) прошло заседание студенческого дискуссионного клуба на тему «Роль России и Германии в современном мире». Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Дни российско-немецкой дружбы в Ивановской области -2018».

Открыла мероприятие директор Ивановского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, доктор философских наук Нина Арефьева.

Перед собравшимися с сообщением о роли России и Германии в современном мире выступил профессор, доктор исторических наук Александр Соколовский. Затем слово было предоставлено Председателю Ивановской городской Александру Кузьмичеву, председателю правления Ивановского областного отделения Российского фонда мира Галине Азеевой, представителю Российского фонда мира Людмиле Павлюченко и руководителю Центра немецкой культуры «Надежда» Александре Троицкой.

В дискуссии приняли участие преподаватели и студенты ивановских вузов.

Традиционно в рамках Дней российско-немецкой дружбы проходит телеконкурс «Знаешь ли ты Германию?», включающий три тура. Конкурс проходит с 20 октября по 1 декабря на канале Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Ивтелерадио».
В рамках программы мероприятий проходит фестиваль «Путешествие по городам на берегах великих рек Европы: Батюшки-Рейна и Матушки-Волги», конкурс «Мой любимый немецкий» для студентов неязыковых специальностей ивановских вузов.
В ноябре прошли студенческое страноведческое чтение «Легенды и замки Рейна», межвузовская олимпиада по немецкому языку и немецкой литературе для студентов 1-2-х курсов неязыковых специальностей, а также международная студенческая олимпиада по электроэнергетике имени А.Ф. Дьякова.
Торжественное закрытие и подведение итогов Дней российско-немецкой состоится 7 декабря в зале Ивановского областного театра кукол.

Яндекс.Метрика