Новости

Александр Кузьмичев поздравил Валерия Берегова с открытием вернисажа «Вольный ветер»

Версия для печати
19 октября 2018

19 октября в 16.00 в галерее ТО «Шереметев-центр» ИГХТУ (Шереметевский проспект, д. 10) состоялось открытие открытие вернисажа известного ивановского художника Валерия Берегова «Вольный воздух».

Открытие выставки приурочено к двойному юбилею - 50-летию художника и 30-летию его творческой деятельности. Экспозиция включает в себя свыше 70 живописных и графических произведений разных лет.На открытии выступили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, он вручил художнику Почетную грамоту Ивановской городской Думы за большой вклад в развитие культуры нашего города, а также первый заместитель директора — статс-секретарь Департамента культуры и туризма Ивановской области Светлана Гусева, представители общественных организаций, а также почитатели таланта Валерия Юрьевича Берегова.

Справка
Валерий Берегов родился в 1968 г. в городе Батуми. В 1987 году окончил Ивановское художественное училище. С 2001 года – член Союза художников России. Является членом Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Лауреат областной премии имени народного художника М.И. Малютина. С 1992 года – постоянный участник городских, областных, региональных и международных выставок.В 2004 году работы Берегова прошли отбор и участвовали в Летней выставке в Королевской Академии художеств в Лондоне.С 2007 года Валерий Берегов является постоянным резидентом Cite international des Arts (Международный город искусств, Париж, Франция).Художник работает в технике масляной живописи, а также в смешанной технике (пастель и темпера). Предпочитает работать с натуры, с чем и связаны его постоянные пленэры в России и за рубежом.Дарования Берегова разносторонни – периодически он иллюстрирует книги, иногда работает как дизайнер. На протяжении 20-ти лет Валерий Берегов являлся художником-декоратором в Студенческом клубе ИГХТУ и оформил не один десяток концертов, а также стал автором логотипа и герба ИГХТУ. За многолетнее плодотворное сотрудничество он был награжден грамотой Министерства образования и науки РФ.

 

Яндекс.Метрика