Новости

Ивановские партийцы провели проверку состояния и обслуживания контейнерных мусорных площадок

Версия для печати
11 октября 2018

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Народный Контроль» по многочисленным обращениям жителей Октябрьского района. 

Проверка мусорных площадок состоялась 11 октября в областном центре. В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы по реализации партпроекта в Иванове, депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина, руководитель исполнительного комитета Ивановского городского местного отделения Партии Борис Мурванидзе, член местного политического Совета Евгений Ячменев, а также представители Администрации города.

Контейнерные площадки должны соответствовать ряду требований СанПиН: располагаться не менее 20 и не более 100 метров от фасада дома, иметь ограждение и крышу, а также располагаться на твердом основании (асфальт или асфальто-бетон). Сами контейнеры должны быть в надлежащем состоянии и иметь крышку. Обязательным является требование к наличию отсека для крупногабаритного мусора с ограждением.

В ходе проверки народные контролеры совместно с Ивановской администрацией отметили нарушения, касающиеся состояния мусорных площадок, а также свалки мусора на прилегающей территории.

«В ближайшее время мы совместно с Администрацией города Иванова планируем организовать собрание руководителей управляющих компаний, чтобы принять совместное решение об устранении данной проблемы. То, что происходит на данный момент, нас не устраивает, наши жители должны жить в чистом городе», - подытожила Наталья Курочкина.

 

Яндекс.Метрика