Новости

В ТОС «Минеево» отметили 20-летний юбилей

Версия для печати
15 сентября 2018

14 сентября в средней школе № 11 состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию территориального общественного самоуправления «Минеево».

Поздравили тосовцев с юбилеем заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский, заместитель главы Администрации города Иванова Юлия Барулина, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, председатели ТОСов города Иваново.
Свое поздравление в адрес жителей микрорайона направил глава города Владимир Шарыпов.
«Благодаря неравнодушию, дружелюбию и трудолюбию жителей микрорайон становится лучше. Выражаю вам искреннюю благодарность за активное участие в жизни территориального общественного самоуправления и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле благоустройства и развития городского округа Иваново!», - отмечается в поздравительном адресе.
Началась торжественная часть с вальса в исполнении кадетов школы № 43. «Песню об Иванове» для гостей исполнила ученица 11 класса Алена Шмелева. После чего всем собравшимся показали фильм об истории территориального общественного самоуправления. У самых истоков его развития стояла Людмила Умнова. В первые годы Людмила Ивановна решала множество наболевших и социально значимых для микрорайона вопросов, в том числе касающиеся благоустройства территории. За годы существования ТОС «Минеево» были освещены улицы, выровнены дороги, поставлен забор, огораживающий овраг на ул. 10 Минеевская, в результате чего прекратился круглосуточный сброс отходов в карьер. В домах жителей поселка Дальний появился долгожданный газ. И сегодня ТОС «Минеево» продолжает свою деятельность по развитию района.
Все это не было бы возможным без участия активистов ТОСа. За 20 лет в его совете работало множество людей, внесших значительный вклад в развитие местечка Минеево. За активную жизненную позицию и неравнодушие к жизни микрорайона сегодня им вручили почетные грамоты и благодарственные письма, подарки и цветы.
В завершении праздника с песнями перед собравшимися выступил «Первый авторский клуб» под руководством Юрия Иващенко.

 

Яндекс.Метрика