Новости

Сегодня состоялось заседание комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры

Версия для печати
12 декабря 2017

12 декабря под председательством Сергея Баранова прошло заседание комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Ивановской городской Думы. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Первым вопросом депутаты заслушали доклад «О бюджете города Иванова на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» начальника финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамары Кармазиной. Напомним, что в соответствии с Положением о бюджетном процессе главный финансовый документ города на следующую трехлетку должен быть рассмотрен на каждом комитете Ивановской городской Думы для выработки замечаний и предложений. В своем выступлении докладчик остановилась на муниципальных программах «Забота и поддержка», «Благоустройство города Иванова» и «Безопасный город». В свою очередь, каждая из программ, реализуется посредством аналитических и специальных подпрограмм. Затем докладчику были заданы вопросы со стороны членов комитета. Кроме того, депутаты адресовали ряд вопросов заместителю директора МУП «ИПТ» Андрею Дашину, касавшихся финансово-экономического состояния предприятия.
С докладом «О развитии транспортной сети города Иванова» выступил исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Николай Мановский. Затем прозвучали вопросы и предложения от депутатов. Так, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев предложил комитету разработать стратегию развития транспорта в нашем городе и представить на одном из заседаний профильного комитета.
Затем депутаты рассмотрели примерный план работы комитета на первый квартал 2018 года.

 

Яндекс.Метрика