Новости

Создан Фонд содействия развитию города Иванова

Версия для печати
10 ноября 2017

В областном центре создан Фонд содействия развитию города Иванова. Первое заседание руководящих органов фонда прошло 9 ноября при участии Главы города Иванова Владимира Шарыпова. 

Глава города Иванова отметил, что в состав попечительского совета вошли уважаемые авторитетные люди, готовые направить свои силы и ресурсы на развитие родного города. «Учитывая высокую компетенцию входящих в фонд предпринимателей и общественных деятелей, от фонда в первую очередь мы ждем идеи и проработанные проекты в самых разных сферах, которые мы как администрация сможем реализовать», - добавил Владимир Шарыпов.

Как рассказал президент фонда Сергей Звонов, главной задачей фонда будет являться подготовка конкретных предложений и принципов их реализации. Уже сейчас в планах фонда сформировать и направить в мэрию предложения по корректировке генерального плана в части расширения рекреационных зон – парков и скверов. Еще одним направлением деятельности некоммерческой организации станет благотворительность. Фонд запланировал ряд рождественских и праздничных мероприятий, а также выразил готовность участвовать в проведении новогодней ярмарки.

Владимир Шарыпов предложил руководству фонда заняться и поддержкой молодых ивановских предпринимателей: на конкурсной основе выявлять успешные проекты и способствовать вложению средств в перспективные бизнес-идеи.

Учредителями фонда выступили Директор ООО «Славянский дом» Сергей Звонов, депутат Ивановской городской Думы Михаил Шмелев и председатель Ивановской городской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Быстров.

 

Яндекс.Метрика