Новости

Председатель Ивановской городской Думы поздравил Светлану Кузьмичеву с открытием персональной выставки «Фрагменты жизни»

Версия для печати
20 октября 2017

20 октября в 16.00 в выставочном зале Дома художника (г. Иваново, пр. Ленина, 45) прошло открытие персональной выставки Светланы Кузьмичевой «Фрагменты жизни», посвященной творческим людям, для которых жизнь как искусство – искусство как жизнь.

С этим событием ее поздравили председатель Ивановского областного отделения Союза художников России Галина Воронова, почетный гражданин города Иванова Наталья Мизонова, начальник отдела развития профессионального искусства и художественного образования Департамента культуры и туризма Ивановской области Лариса Суханова и коллеги.
Светлану Ивановну  сердечно поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и вручил замечательному мастеру живописи Благодарственное письмо и цветы.
В экспозиции представлены живописные произведения последних лет из трех циклов: театр, балет, портреты друзей. Это портреты художников Руфеля Михайлова, Владимира Маяковского, Вячеслава Зайцева, известных артистов Михаила Кашаева, Людмилы Исаковой, Андрея Булычева, Евгения Семенова, Валерия Пименова, дирижера оркестра Аркадия Лодыженского, портреты музыкантов, искусствоведа Елены Толстопятовой, фотокорреспондентов Владимира Егорова и Евгения Горностаева.
Справка
Светлана Ивановна Кузьмичева родилась в 1952 году в городе Анива Сахалинской области. Окончила Ивановское художественное училище в 1973 году, в 1981 году Московский полиграфический институт. С 1976 года активный участник групповых, областных, республиканских, международных, всесоюзных и зарубежных выставок. С 1989 года член Союза художников России. Работы художника находятся в государственных музеях и галереях, в частных коллекциях России и за рубежом.
В настоящее время доцент С.И. Кузьмичева преподает в Ивановском государственном политехническом университете.

 

Яндекс.Метрика