Новости

Александр Кузьмичев поздравил с Международным Днем пожилого человека участников заседания городского клуба «Ветеран»

Версия для печати
28 сентября 2017

28 сентября в 14.00 в преддверии Международного Дня пожилых людей в Центре культуры и отдыха города Иванова (пр. Ленина, д. 114) прошло торжественное заседание клуба «Ветеран».

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Ветеранов также поздравили заместитель Председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, руководитель территориального управления социальной защиты населения по городу Иваново Надежда Буянкина, представители Администрации областного центра и другие официальные лица.
Гости поздравили ветеранов с предстоящим праздником, пожелали им счастья, крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. В честь праздника членам клуба «Ветеран» социальные партнеры преподнесли подарки.
Также для ветеранов был организован концерт с участием образцового коллектива детского оркестра русских народных инструментов «Радоница» Ивановского городского дворца детского и юношеского творчества.
Перед началом праздничной программы в фойе ЦКиО представители различных управлений Администрации города, а также Пенсионного фонда России провели консультации по вопросам, волнующих пожилых граждан города.
Клуб «Ветеран» - единственная площадка в Ивановской области, где ветераны могут свободно пообщаться, проконсультироваться в спокойной атмосфере по интересующим их вопросам. Постоянными посетителями клуба являются более 1 000 ветеранов города. Клуб принимает самое активное участие в социально-экономических программах по улучшению условий проживания и защите прав ветеранов, пенсионеров и инвалидов.


Справка
Ивановская городская общественная организация ветеранов была образована 27 февраля 1987 года. Ее первым председателем был Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Иванова Иван Петрович Горбачев (1923-2003).
В настоящее время в структуру городского Совета ветеранов входят четыре районных объединения первичных ветеранских организаций: Ленинского, Советского, Октябрьского и Фрунзенского районов. В городе Иванове 188 первичных ветеранских организаций, в которых состоят на учете 31,5 тысяч человек. Объединение строит свою работу в тесном взаимодействии с городской Думой, Администрацией города Иванова, с другими исполнительными органами власти и общественными организациями города и региона. Совет ветеранов принимает активное участие в социально-экономических программах по улучшению условий жизни и защите прав ветеранов, пенсионеров, участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Яндекс.Метрика