Новости

Для старшеклассников школы №41 провели обещанную Главой города экскурсию по ивановской мэрии

Версия для печати
08 сентября 2017

8 сентября группа старшеклассников школы № 41 побывала на экскурсии в здании Администрации областного центра.

Провести ребят по коридорам Администрации обещал Глава города Иванова Владимир Шарыпов на торжественной линейке в День знаний 1 сентября.
Ребятам показали основные помещения Администрации, экскурс по истории площади Революции была проведена для школьников начальником управления организационной работы Администрации города Иванова Павлом Сафронкиным. Он рассказал, что площадь издавна была сосредоточением органов управления. После того, как город стал центром ивановской промышленной губернии, произошел массовый снос культовых сооружений, кладбища, нижнего базара и гостиного двора. Начал реализовываться масштабный проект возведения Дома Советов, который располагался бы по всей территории площади Революции и сверху представлял собой очертания серпа и молота.
Владимир Шарыпов пригласил ребят в свой кабинет, после чего в зале коллегии мэр города Иванова и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев пообщались со школьниками и ответили на их вопросы.
Экскурсия вызвала интерес у ребят. По словам Владимира Шарыпова, в случае заинтересованности школьников практика таких экскурсий может быть продолжена, в том числе в рамках проведения уроков профориентации выпускников.

Яндекс.Метрика