Новости

На заседании комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления принято решение о создании нового думского комитета

Версия для печати
24 ноября 2016

24 ноября под председательством Татьяны Петровой состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В основной повестке дня предлагались три вопроса. По предложению председателя комитета в повестку был внесен дополнительный вопрос.
С проектом решения об установлении границ территориального общественного самоуправления «Квадрат» выступил председатель комитета развития общественного самоуправления Администрации города Иванова Евгений Бадигин. Представленный проект разработан на основании обращения организационного комитета жителей по созданию данного ТОС, территория которого входит в избирательный округ № 1.
В связи с упорядочением работы временной комиссии Ивановской городской Думы по вопросам депутатской этики, в частности, по голосованию принятия решения в отношении ее члена был рассмотрен вопрос о внесении изменений в положение о данной комиссии.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова представила проект решения о внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова и о порядке участия жителей города в его обсуждении.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выступил по дополнительному вопросу и предложил внести изменения в регламент Ивановской городской Думы по введению нового комитета Ивановской городской Думы – комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Депутаты поддержали данный проект решения и решили принять его в двух чтениях.

Яндекс.Метрика