Новости

Сегодня на заседании комитета по имуществу и земельным отношениям депутаты рассмотрели повестку из десяти вопросов

Версия для печати
25 октября 2016

25 октября при участии Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева состоялось заседание комитета по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы под председательством Эльдара Садыкова.

На заседание комитета было вынесено 10 вопросов, среди них, о внесении изменений в порядок предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования, о внесении изменений в порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. Докладчиком по этим вопросам выступила начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова Оксана Сизова. Оба проекта поступили в связи с уточнением полномочий городской Администрации в сфере оказания муниципальных услуг. Теперь гражданин будет вправе по данной проблематике обратиться не только в управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова, но и сдать необходимые документы в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове».
Кроме того, члены комитета рассмотрели и другие вопросы, например, о порядке и условиях приватизации муниципального имущества города Иванова; о внесении изменений в Порядок сдачи в аренду и передачи в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества города Иванова; о внесении изменений в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Иванова, о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О вопросах перечисления в городской бюджет части прибыли муниципальных предприятий, хозяйственных обществ, все акции (доли в уставном капитале) которых находятся в собственности муниципального образования городской округ Иваново»; об утверждении порядка принятия решений об учреждении, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Иванова. Докладчиком по данным вопросам выступила председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Анна Ушакова. По итогам обсуждений, состоявшихся по каждому из вопросов, депутаты проголосовали за их вынесение в двух чтениях на пленарное заседание Ивановской городской Думы.

Яндекс.Метрика