Новости

По инициативе депутата Ивановской городской Думы Марины Троицкой в областном центре был проведен конкурс «Инглишмания»

Версия для печати
30 сентября 2016

В церемонии подведения итогов конкурса принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

В День знаний в городе Иваново стартовал конкурс среди школьников 7-9 классов с интересным названием «Инглишмания». В рамках проведения Года Кино в России объявленная тема первой «Инглишмании» - «МувиТайм» или «Время Кино». Инициатором конкурса является языковой центр iSpeakCiTY, который по итогам конкурса учредил ежемесячные денежные стипендии (в размере 3000, 2000 и 1000 рублей) победителю и двум призерам на период учебного года 2016-2017соответственно.

Идея была поддержана управлением образования Администрации города Иванова, комитетом по образованию Ивановской городской Думы и факультетом романо-германской филологии Ивановского государственного университета.

В рамках «Инглишмании» прошло 3 этапа: письменный тур, устная часть - в виде краткого публичного выступления на тему «Говорит Актер» и заключительный этап – создание видео на тему «Иваново говорит по-английски». На последнем этапе лучшие видео отбирали не только члены жюри, но также было проведено и «народное» голосование – в течение четырех дней в социальных сетях 1500 человек отдали свои голоса за понравившееся видео.

В первой «Инглишмании» приняло участие 72 человека. На мероприятии, которое прошло в здании Администрации города, были озвучены имена победителей конкурса, ими стали:

Кошелева Анастасия, школа № 3 (1-е место)
Сапожников Борис, школа № 33 (2-е место)
Власов Сергей, школа № 49 (3-е место).

Поздравили ребят Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы, инициатор конкурса Марина Троицкая, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, декан факультета романо-германской филологии Ашот Григорян.

Организаторы отметили, что конкурс станет ежегодным и будет проводиться каждый сентябрь.
 

Яндекс.Метрика