Новости

Состоялся прием руководителями города Иванова официальной делегации из французского города Онфлёр

Версия для печати
18 августа 2016

18 августа в Администрации города Иванова Глава города Иванова Алексей Хохлов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с официальной делегации из города Онфлёр (Французская Республика).

Участники встречи отметили высокое значение взаимного сотрудничества в самых различных сферах, особенно в области культуры и туризма. В завершение встречи участники по традиции обменялись сувенирами.

Как известно, официальный визит Мэра города Онфлёр Мишеля Ламара и Председателя Комитета побратимских связей города Онфлёр Пьера Жана в Ивановской области по приглашению Губернатора Ивановской области Павла Конькова начался 15 августа. Делегация из г. Онфлёр пробудет в нашем регионе до 19 августа.
Основная цель визита - подписание Хартии дружбы между городами Плес и Онфлер и укрепление французско-русских отношений.
Визит проходит при поддержке Ивановского отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира».

В программе пребывания французской делегации на ивановской земле посещение музеев, встречи с официальными лицами, представителями творческой интеллигенции и общественности, знакомство с районами и достопримечательностями Ивановской области.
Справка.
Онфлёр – город и морской порт во Франции, расположенный в устье Сены напротив Гавра. Население составляло свыше 8 тысяч человек. Административно относится к региону Нижняя Нормандия. Впервые упоминается в 1027 году как владение нормандского герцога Ричарда III.

Яндекс.Метрика