Новости

В Иванове открылась городская Параспартакиада

Версия для печати
18 августа 2016

18 августа на стадионе «Текстильщик» в 10.00 состоялось торжественное открытие Параспартакиады города Иванова. К участникам соревнований, судьям, болельщикам обратились с напутственными словами Глава города Иванова Алексей Хохлов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской областной Думы Игорь Волков. Параспартакиада проводится при поддержке политической партии "Единая Россия". 

В своем выступлении Александр Кузьмичев, в частности, сказал: «Мне очень хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации соревнований, а также тренеров, арбитров и болельщиков! Желаю всем высоких достижений, веры в свои силы и прекрасного настроения! Вы все победители, потому что верите в непреходящие спортивные ценности, демонстрируете силу духа и преодоления!»

Участниками Параспартакиады стали около 100 человек. В программу соревнований вошло 6 видов спорта: дартс, толкание набивного мяча, скоростной заезд на бытовых колясках, бег на 100 метров, поднятие гири, прыжки в длину с места. Главным судьей соревнований назначен директор МБУ ДО СДЮСТШ Александр Чернышев. Перед собравшимися с творческим номером выступила команда "Жар-птица", которая является победителм Первенства ЦФО по художественной гимнастике по программе кандидатов в мастера спорта России.

В Иванове сохраняются и развиваются традиции физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Это способствует развитию их физических, интеллектуальных и творческих возможностей. На территории города Иванова 6 клубов организуют физкультурно-оздоровительную деятельность с инвалидами.
С целью приобщения лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физкультурой и спортом, обеспечения условий сохранения их бодрости и долголетия, поддержания интереса к жизни и социальной адаптации в обществе ежегодно проходят городские физкультурные и спортивные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий в областном центре проводятся комплексные спортивные мероприятия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: физкультурно-спортивные праздники «Парус надежды», «Преодолей себя», городская Параспартакиада.
Активное участие спортсменов-инвалидов в городских мероприятиях позволяет им поддерживать свою физическую форму и успешно выступать на соревнованиях различного ранга.
Ежегодно команда, которая представляет город Иваново на Параспартакиаде Ивановской области, формируется из числа спортсменов спортивных клубов «Воля», «Надежда», Ивановского местного отделения Всероссийского общества слепых, Ивановского местного отделения Всероссийского общества глухих.
Команда областного центра является победительницей 7 предыдущих областных Параспартакиад.

 

Яндекс.Метрика