Новости

Вопросы планировки городской территории решаются совместно с жителями

Версия для печати
22 октября 2021

Сотрудники управления архитектуры Администрации города Иванова и депутат Ивановской городской Думы Евгений Румянцев встретились с жителями многоквартирного дома №42 по ул. Суворова, чтобы обсудить вопрос использование земельного участка у данного дома.

В мэрии завершились общественные обсуждения по планировке территории, ограниченной улицами Черниковых, Суворова, Карьерная, Косякова, который предусматривает границы территории общего пользования и зоны возможного строительства индивидуального жилья.
«Поскольку данная территория относится к зоне Ж-1.2 (смешенная малоэтажная застройка), после утверждения проекта и межевания участков здесь можно будет построить 2 индивидуальных жилых дома до трех этажей», - пояснила Юлия Косорукова.
Против возможной застройки земельного участка выступили жители близлежащих домов. Сейчас из-за нехватки парковочных мест его используют в качестве парковки. Вместе с тем, жители хотят обустроить здесь зону отдыха.
Начальник управления архитектуры Юлия Косорукова уточнила, что на сегодняшний день у кого-либо намерений купить у города эту землю нет. И при желании жители еще могут повлиять на проектное решение.
По итогам поступивших замечаний и предложений принято решение отказаться от идей возможного строительства индивидуального дома. Эта земля будет включена в границы территории общего пользования. Таким образом, как пояснила Юлия Косорукова, здесь нельзя будет ничего построить, но можно будет благоустроить.
Напомним, что в 2020 году еще один зеленый уголок напротив дома 42 по ул. Суворова, по просьбе жителей из промышленной зоны специального назначения перевели в рекреационную, тем самым защитив территорию от возможной застройки.
На 2022 год уже предусмотрены средства по наказам избирателей на обустройство здесь зоны отдыха и размещение дополнительных игровых и спортивных элементов.

 

Яндекс.Метрика