Новости

В Иванове продолжается обустройство Школы искусств

Версия для печати
28 февраля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов и родители воспитанников учреждения культуры в ходе рабочего выезда ознакомились с ходом ремонтных работ в здании Школы искусств.  

Школу искусств планируют создать на базе 6-ой музыкальной школы города Иванова, которая сегодня располагается в здании гимназии № 32.
В 2020 году Детской музыкальной школе № 6 передано в безвозмездное пользование здание по адресу ул. Ермака, 7А.
«Несколько лет назад мы приняли решение - забрали в собственность города это замечательное здание, проводим в нем уже не первый год ремонт. В этом году по плану мы его должны завершить и, конечно, детская музыкальная школа станет у нас полноценной Школой искусств», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Кроме музыкального отделения будут открыты новые направления: театральное, хореографическое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.
В первую очередь в здании восстановили систему отопления, отремонтировали крышу и чердачные перекрытия, заменили электропроводку, смонтировали пожарную систему, видеонаблюдение и установили сигнализацию. Затем приступили к ремонту учебных классов и санузлов на 1, 2 и 3 этажах.
В этом году на завершение реконструкции объекта депутаты Ивановской городской думы выделили дополнительные средства. «Дополнительно выделено 13 млн. рублей на окончание реконструкции и дооборудование школы искусств в городе Иваново. Вместе с руководителями школы и с руководителями городской администрации, провели инспекцию, проверили ход выполнения работ, все остались очень довольны», – сообщил депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов.
В рамках завершающего этапа будет отремонтировано фойе на 1-м этаже, подвал, входная группа и фасад. Дополнительно будут установлены системы дымоудаления, вентиляции, противопожарного водопровода, закуплена недостающая мебель и оборудование.
В рамках рабочего выезда обсудили перспективы развития учреждения. Сейчас количество воспитанников музыкальной школы составляет 205 человек, в новой Школе искусств бесплатно смогут заниматься вдвое больше детей. Примерно в такой же пропорции должно вырасти и количество педагогов.
Свои двери новая Школа искусств распахнет перед учениками уже 1 сентября. 
Яндекс.Метрика